Выбор между мансардой и полноценным этажом: плюсы и минусы вариантов

Сегодня дом под ключ недорого можно построить с самыми разными пространствами: одни выбирают полноценный этаж, другие оборудуют мансарду. При этом у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Мансарда: что…

Основные ошибки в строительстве домов

В настоящее время строительство загородных домов нередко сопровождается типичными ошибками, которые чреваты серьёзными последствиями. Если не соблюдать ряд правил и требований уже через год фундамент и стены пойдут трещинами, испортится…

Цокольный этаж: стоит делать жилым или нет

В настоящее время при строительстве частных домов можно создать цокольный этаж — дополнительный уровень ниже первого этажа, который оборудуется под какие-либо нужды. Например, именно это место нередко служит в качестве…

Выбираем размер дома: основные нюансы

Современное строительство домов в Ростовской области и других регионах России предоставляет возможность создать здание с разной площадью и числом этажей. Важно заранее определиться с необходимым количеством квадратных метров: если построить…

Дом в стиле Хай-тек: преимущества и недостатки

Современное проектирование и строительство домов предоставляет возможность выбирать из самых разных дизайнов. Одним из наиболее популярных является Хай-тек: здания с современной отделкой, оригинальной геометрией, четкими линиями и лаконичным оформлением. Отличительная…

Одноэтажный или двухэтажный дом: преимущества и недостатки

Современное строительство предоставляет выбор между одноэтажными и двухэтажными домами в Ростове-на-Дону, при этом количество этажей является одним из наиболее важных решений, которые необходимо принять во внимание ещё до начала реализации…

Особенности покупки недостроя: экономическая выгода и юридические нюансы

Сегодня проектирование и строительство домов нередко заканчивается появлением недостроев. Люди не завершают строительство по разным причинам: кто-то теряет работу и не может выплачивать кредит, другие выходят за пределы запланированного бюджета,…

Выбор между ленточным фундаментом и монолитной плитой

В настоящее время строительство жилых домов предусматривает разные варианты выбора основания для зданий. Наиболее популярными технологиями являются ленточный фундамент и заливка опалубки бетоном для создания монолитной плиты. Каждый вариант имеет…

Осенняя заливка фундамента: температура и другие нюансы

Современное строительство допускает реализацию проектов в разные времена года благодаря новым методам и технологиям. Иногда создание опалубки для фундамента и заливка основания дома выпадает на межсезонье, когда тепло спало, но…

Правильное расположение дома на участке

Ни один человек не будет ощущать комфорт в здании, неправильно расположенном на участке. Строительство частных домов в Ростове-на-Дону должно осуществляться с учетом сторон света и других факторов, благодаря которым в…
Меню